新华网 正文
马学军任内蒙古自治区政协党组成员(简历)
2020-08-31 14:35:51 来源: 中国经济网
关注新华网
微博
Qzone
图集

  据“内蒙古自治区政协”微信公众号消息,8月24日下午,自治区政协召开加快出台《内蒙古自治区促进民族团结进步条例》提案办理协商会。自治区政协党组成员马学军主持会议。据了解,这是马学军首次以内蒙古自治区政协党组成员身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,马学军,1962年10月生,曾任新疆党委常委、组织部部长等职务,2018年7月任内蒙古自治区党委常委,区政府副主席、党组副书记。

  马学军简历

  马学军,男,东乡族,1962年10月生,甘肃临夏人,1986年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校研究生学历。

  1980.09—1984.08 西北民族学院汉语系汉语言文学专业学习

  1984.08—1986.12 甘肃省临夏州人大常委会秘书处干事

  1986.12—1988.03 甘肃省临夏州人大常委会秘书科副科长

  1988.03—1989.03 甘肃省临夏州人大常委会秘书科科长

  1989.03—1992.07 甘肃省临夏州人大常委会副秘书长

  1992.07—1992.12 甘肃省临夏州人大常委会副秘书长兼秘书处处长

  1992.12—1995.06 甘肃省广河县委副书记、县长

  1995.06—1995.10 甘肃省临夏市委书记、市人大常委会主任

  1995.10—2000.02 甘肃省临夏州党委常委,临夏市委书记、市人大常委会主任

  2000.02—2002.09 甘肃省平凉地委副书记(其间:2001.03—2002.01 中央党校中青年干部培训班学习)

  2002.09—2004.07 甘肃省平凉市委副书记(2002.01—2004.01 中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习)

  2004.07—2004.12 甘肃省平凉市委副书记、代市长

  2004.12—2006.11 甘肃省平凉市委副书记、市长

  2006.11—2007.01 甘肃省平凉市委书记

  2007.01—2008.08 甘肃省平凉市委书记、市人大常委会主任

  2008.08—2013.07 中组部干部二局巡视员、副局长

  2013.07—2015.04 新疆维吾尔自治区党委组织部部长

  2015.04—2018.07 新疆维吾尔自治区党委常委、组织部部长

  2018.07 内蒙古自治区党委常委,区政府副主席、党组副书记

  现任内蒙古自治区政协党组成员

【纠错】 责任编辑: 李志强
加载更多
重庆仙女山机场正式开始校飞
重庆仙女山机场正式开始校飞
武汉江汉方舱医院正式关舱拆除
武汉江汉方舱医院正式关舱拆除
克什克腾风光
克什克腾风光
吉林珲春:边境村发展特色乡村旅游
吉林珲春:边境村发展特色乡村旅游

?
010020021670000000000000011106191126434320
制服丝袜曰曰啪影院